Тимофеевка луговая

158,00
р.
Цена:
  • 158 руб/кг от 50 кг
  • 152 руб/кг от 150 кг
  • 145 руб/кг от 1000 кг
  • 140 руб/кг от 3000 кг

Сорт: ВИК-9
Цена указана за 1 кг.

Тимофеевка луговая – однолетняя или многолетняя трава семейства Злаки (Мятликовые). Тимофеевку легко узнать по соцветию, оно похоже на цилиндр, верх немного закруглен. Колоски светло-зеленого цвета. Корневая система растения мочковатая достигает глубины 1 м. Неприхотливая к почвам культура, ее можно встретить на полях, редко в лесах и вдоль дорог. Тимофеевка любит влагу, здесь она схожа с райграсом пастбищным, но плохо переносит засушливую погоду и вытаптывание. Медленно вырастает после скашивания. Трава устойчива к морозам, даже после зимних заморозков, когда снег уже растаял, она остается зелёной, как и раньше.

Тимофеевка входит в состав газонных травосмесей, доля содержания ее не более 15% в спортивной и не более 50% в декоративной смеси.

Тимофеевку отлично используют в кормовых целях. На пастбищах и сенокосах ее едят животные и даже птицы. У травы отличные кормовые качества, за сезон она дает два урожая сена. Урожайность зелёной массы составляет до 200 ц/га, сена 400-500 ц/га. Кормовые качества культуры становятся выше, сочетать тимофеевку с клевером красным. Культура используется как зелёная подкормка, заготавливается на силос и сено.

Норма высева семян тимофеевки 8-15 кг/га.

Семена тимофеевки луговой можно купить оптом от 50 кг.

Click to order
Ваш заказ
Total: 
Ваше Имя
Ваш Email
Ваш телефон
Способы доставки