Эспарцет

85,00
р.
Цена:
  • 85 руб/кг от 50 кг
  • 77 руб/кг от 150 кг
  • 70 руб/кг от 1000 кг
  • 64 руб/кг от 3000 кг

Сорт: Песчаный-1251 (РС1, РС2)

Цена указана за 1 кг.

Эспарцет – многолетник, кормовая трава семейства Бобовые. Зеленая часть растения обогащена белком, оно хорошо распространено и используется в фитотерапии. Стебли ветвящиеся высотой до 50 см. Цветки чаще розового цвета или красные, собраны в конус. Семена эспарцета напоминают фасоль. Цветет культура со 2-го года жизни, начиная с мая продолжительностью 15-20 дней. Эспарцет песчаный устойчив к засухе и холодному времени, отличается урожайностью и долговечностью.

Культура является медоносной, особенность в том, что цветет он ранней весной примерно с конца мая - начало июня. Таким образом, растение «заполняет» простой между окончанием цветения весенних и началом цветения летних медоносов. Благодаря обильному количеству пыльцы на растении огромная часть пчел летом сосредоточены на сборе меда.

У этой культуры есть еще одна особенность: она «дружит» почти со всеми растениями и газонными травами. Если смешать газонные травы с семенами эспарцета, мы получим шикарное покрытие изумрудно-зеленого цвета с розовыми цветами, это придаст участку привлекательный вид.

Нормы высева семян эспарцета при рядовом способе - 50-60 кг/га, при широкорядном - 20-30 кг/га.

Семена эспарцета можно купить оптом от 50 кг.

Click to order
Ваш заказ
Total: 
Ваше Имя
Ваш Email
Ваш телефон
Способы доставки