Клевер луговой (красный)

175,00
р.
Цена:

  • 175 руб/кг от 50 кг
  • 165 руб/кг от 150 кг
  • 160 руб/кг от 1000 кг
  • 155 руб/кг от 3000 кг


Сорт: ВИК-7 (РС1, РС2, РСТ)
Цена указана за 1 кг.

Клевер красный, или луговой – это род семейства Бобовые, относящийся к
классу двудольных. Растение многолетнее, высота его может достигать от 20-90 см. Отличительной особенностью клевера является красное соцветие шаровидной формы. Цветки у клевера мелкие, а листья тройчатые, поэтому иногда его называют трилистником. Холодостойкое растение, семена которого могут прорастать при температуре 1-3°С. Первые всходы можно увидеть уже через 5-8 суток после посева, а зацветать он начинает в конце мая и цветет до сентября. У клевера лугового мощная корневая система, он проникает в почву на 1-2 метра.
Клевер красный (луговой) относится к числу влаголюбивых растений и если почва недостаточно влажная для него, рост растения замедляется. Любит тень, наиболее благоприятной почвой для его роста считается дерново-подзолистая, черноземная или лесная.
Данный вид клевера относится к сидератам. Растение хорошо переносит скашивание, поэтому после выкашивания вырастают новые побеги, а в корневой части образуется примерно 150кг/га азота. Благодаря этому клевер луговой служит отличным зеленым удобрением.
Клевер красный (луговой) – это кормовое растение, обогащенное белками и углеводами. По своим питательным свойствам он ничуть не хуже люцерны. Его применяют в качестве заготовок силоса, сена и сенажа.
Клевер красный (луговой) является прекрасным медоносом, он выделяет значительно больше нектара, чем остальные виды клевера. В основном он доступен южным пчелам из-за их длинного хоботка. В нашей лесополосе урожайность меда составляет примерно 5-7 кг с гектара.

Норма высева семян красного клевера 16—20 кг/га.

Семена клевера красного можно купить по оптовым ценам от 50 кг.



Click to order
Ваш заказ
Total: 
Ваше Имя
Ваш Email
Ваш телефон
Способы доставки