Кострец (костер) безостый

190,00
р.
Цена:
  • 190 руб/кг от 50 кг
  • 185 руб/кг от 150 кг
  • 180 руб/кг от 1000 кг
  • 175 руб/кг от 3000 кг
Сорт: СИБНИИСХОЗ-189 (РС1)

Цена указана за 1 кг.

Кострец безостый (костер) – один из полезных многолетников семейства злаки в сельском хозяйстве. Семена дают высокую урожайность на разных видах почв, поэтому кострец считается одной из самых ценных кормовых культур. Трава охотно поедается животными и часто используется при заготовке сена.

Культура мощная и высокая, кусты костреца достигают 1 метра в высоту и из-за этого смотрятся очень эффектно при оформлении газонов. Если засадить семена более густо, то эффект будет еще более благородный. Это можно пронаблюдать при высоких порывах ветра.

В дикой природе кострец растет колониями, образуя при этом сплошную дернину. Корневая система этого злака очень мощная и достигает двух метров в глубину. Благодаря этому растение используют для закрепления почв и предохранения грунта от смыва. Трава переносит любые погодные условия. При всем этом стравливание нужно проводить в определенное время, чтобы не допустить истончения корневищ.

Культура неприхотлива при подготовке почвы. Агрономы зачастую сеют смесь, состоящую из костреца и бобовых культур, потому что присутствие вторых улучшает агрохимические свойства почвы. Кострец благодаря этому получает натуральное и естественное удобрение, лучше растет и быстрее укореняется. Для многолетника это, несомненно, очень ценное качество.

Норма высева семян костреца в чистом виде - 18-20 кг/га.
Семена костреца безостого можно купить оптом от 50 кг.

Click to order
Ваш заказ
Total: 
Ваше Имя
Ваш Email
Ваш телефон
Способы доставки