Козлятник восточный

108,00
р.
Цена:

  • 108 руб/кг от 50 кг
  • 104 руб/кг от 150 кг
  • 99 руб/кг от 1000 кг
  • 95 руб/кг от 3000 кг


Сорт: Гале (РС1, РС2, РСТ)

Цена указана за 1 кг.

Козлятник восточный – многолетнее травянистое растение, травянистый поликарпик. Относится к роду Козлятник, семейства Бобовые. Высота выросшего растения достигает 50 см, стебель прямой с темно-зелеными листьями. Корень стержневой веретенообразный, уходит под землю на глубину 60-70 см. В посеве сохраняется 10-12 лет.

Козлятник морозостойкая культура, хорошо переносит холодные зимы и прохладную весну. Предпочтительное место обитания растения черноземные, дерново-подзолистые и супесчаные почвы. Первые семена культуры сажают в прогретую почву, а всходы можно увидеть в середине июня.

Козлятник восточный является ценным сидератом. Кормовая ценность этой культуры сохраняется в течение всего вегетационного периода. Стебли остаются зелеными даже после созревания семян и сохраняют питательные свойства. Трава хорошо используется в свежем виде для скота - в ней содержится большое количество полезных микроэлементов и витаминов, а еще для заготовки сена и для приготовления высокобелковых концентратов. Растение молокогонное. Благодаря высокой урожайности (сено – 100 ц/га за два укоса, зеленая масса – 800 ц/га) в первый год получается один укос, в следующие два или три.

Козлятник, являясь ценным медоносом, часто применяется в пчеловодстве, т. к. выделяет много нектара. Пчелы охотно опыляют растение. Урожайность меда примерно 200 кг/ га. Цветет с середины мая и до конца июня.

Норма высева козлятника 28 кг/га.



Семена козлятника восточного можно купить оптом от 50 кг.

Click to order
Ваш заказ
Total: 
Ваше Имя
Ваш Email
Ваш телефон
Способы доставки