Райграс однолетний

130,00
р.
Цена:
  • 130 руб/кг от 50 кг
  • 125 руб/кг от 150 кг
  • 120 руб/кг от 1000 кг
  • 115 руб/кг от 3000 кг
Сорт: Изорский
Цена указана за 1 кг

Райграс однолетний – злаковое, однодольное растение семейства Мятликовых (Злаков). Стебель гладкий и прямостоячий, а листья плоские и длинные, светло-зеленого окраса. Благодаря этому райграс считается одной из самых превосходных кормовых культур. Но это не все преимущества райграса. Семена райграса благодаря своему внешнему виду находят огромное применение в проектировании ландшафтов и оформлении приусадебных участков.

Высота стебля (средний размер) примерно 70-80 см, поэтому засеивать большие поверхности одним райграсом не совсем целесообразно. Основное предназначение его – зонирование газона.

Райграс неприхотлив к температурам. Влаголюбивая культура, при недостатке воды у него замедляется рост и урожайность снижается. Произрастать злак может на любых видах почв. После скашивания новая трава отрастает быстро.

Культура имеет мочковатую корневую систему, залегает на средней глубине в грунте и является плотной. Ее используют в качестве плотного дерна, который не раскисает при сильном увлажнении.

Посев семян райграса начинают в конце апреля - начало мая, а в середине июня можно увидеть, как растение набирает свою мощь и массу.

Норма высева семян райграса однолетнего 25—30 кг/га.

Семена райграса однолетнего можно купить оптом от 10 кг.

Click to order
Ваш заказ
Total: 
Ваше Имя
Ваш Email
Ваш телефон
Способы доставки