Фацелия

220,00
р.
Цена:
  • 220 руб/кг от 50 кг
  • 210 руб/кг от 150 кг
  • 199 руб/кг от 1000 кг
  • 190 руб/кг от 3000 кг

Сорт: Радуга (РСТ)

Цена указана за 1 кг.

Фацелия – травянистое двудольное растение, принадлежит семейству Буравчиковых. Стебли у него прямостоячие и сильно опушенные, в высоту достигает 25-100 см в зависимости от разновидности. Цветы у фацелии собраны в плотное соцветие, по форме напоминает колокольчик. Каждое растение образует 2-40 соцветий, цветение продолжается до 1.5 месяцев, обеспечивая пчел огромным количеством нектара. Цвести культура начинает через 30 дней после посева семян. Вообще, все виды фецелии отличаются своими декоративными свойствами, цветы очень красиво смотрятся на участке и зачастую ими украшают цветники и клумбы, оформляют беседки, сажая их в кашпо.

Некоторые виды растения используют в качестве кормовой культуры и в хозяйстве для естественного удобрения. Фацелия не требовательна к теплу и разрастается очень быстро, даже на бедных почвах. Любит свет и может произрастать на невысоких температурах, даже при легких заморозках семена фацелии дают всхожесть. Их можно высаживать на 1.5-2 недели раньше, чем другие садовые или огородные культуры. Однако, во время произрастания семян обильный полив им необходим, иначе всхожесть их увеличится.

Культура медоносная, мед обладает рядом полезных свойств и часто применяется при лечении заболеваний. Цвет меда бывает или совсем светлый или чуть зеленоватого оттенка, кристаллизуется медленно.

Норма высева фацелии при разбросном посеве составляет 16 кг/га.

Семена фацелии можно купить оптом от 50 кг.

Click to order
Ваш заказ
Total: 
Ваше Имя
Ваш Email
Ваш телефон
Способы доставки