Горчица белая

75,00
р.
Цена:
  • 75 руб/кг от 50 кг
  • 70 руб/кг от 150 кг
  • 60 руб/кг от 1000 кг
  • 55 руб/кг от 3000 кг
Сорт: Луговая
Цена указана за 1 кг.


Горчица белая является однолетником. Это травянистое масленичное растение рода Горчица, относящаяся к семейству Капустные. Семена горчицы белой прорастают достаточно высокими и могут достигать 25-80 см. Цвести начинает в июне - июле, в зависимости от погодных условий, а плоды появляются в августе.

Соцветия желтого или бело-желтого окраса с 25-100 насекомоопыляемыми цветками, обладающими нежным медовым ароматом. Корневая система у горчицы достаточно глубокая, стержневая. Основной корень уходит под землю на глубину до 3-х метров. Семена этой культуры всходят рано и очень быстро растут, прорастание семян происходит при температуре от -3ºС.

Горчица белая растение сидерат, она способна выделять в почву органические кислоты, которые служат проводником микроэлементов для оздоровления почвы и избавления от вредных насекомых. Эта культура пользуется большой популярностью у огородников.

Семена горчицы особенно ценны именно как сидерат при заделке в почву.

Это нужно делать через 8-12 недель после посева. Запашка горчицы уменьшает количество жуков проволочников.

Горчица белая очень ценный медонос, производительность меда составляет 60-80 кг/га. Мед из горчицы получается очень ароматный с мягким вкусом и имеет бледно-желтый цвет.

Область применения горчицы очень велика. Она используется в кулинарии, медицине, очень ценится масло из горчицы и всем известный горчичный порошок.

Норма высева семян горчицы 10-15 кг/га.

Семена горчицы белой можно купить по оптовым ценам от 50 кг.

Click to order
Ваш заказ
Total: 
Ваше Имя
Ваш Email
Ваш телефон
Способы доставки