Редька масличная

88,00
р.
Цена:

  • 88 руб/кг от 50 кг
  • 80 руб/кг от 150 кг
  • 75 руб/кг от 1000 кг
  • 68 руб/кг от 3000 кг

Сорт: Татьяна

Цена указана за 1 кг.

Редька масличная – однолетник, двудольное растение семейства Крестоцветных, род Капустных. Растение очень привлекательно внешне, у нее бело-фиолетовые цветки, которые служат интересным решением для ландшафтного дизайна. Это растение высотой до 1.5 метров с «изрезанными» листьями. Редька широко используется в качестве сидерата, зеленого удобрения почвы. Высаживание семян редьки масличной позволяет подготовить почву к возделыванию огородных культур и в качестве благоустройства газона. Редька масличная ценится за свою интенсивность зеленой массы в холодную погоду, она пользуется огромным спросом на рынке для озеленения и удобрения участка. Является неприхотливой культурой, поэтому хорошо растет на любых видах грунта.

Культура обладает мощной корневой системой, длинный корень ее поднимает из нижних слоев питательные вещества. Благодаря такому корневищу можно забыть о поливе растения. После перегноя вся зеленая масса превращается в удобрение (мульчу), обогащая землю гумусом и органикой.

Содержание в растении эфирных масел препятствует размножению многих возбудителей и грибковых заболеваниях. Самый распространенный вредитель для огородов это нематод. Растение применяется в борьбе с сорняками. Зеленая часть идет на корм животным.

Стоит отметить ее значимость в качестве медоноса. Редька даже в прохладное время цветет до 30 дней и выделяет нектар. Мед обладает лечебными свойствами и имеет сильный аромат.

Норма высева семян редьки масличной 15-20 кг/га.



Семена редьки масличной можно купить оптом от 50 кг.

Click to order
Ваш заказ
Total: 
Ваше Имя
Ваш Email
Ваш телефон
Способы доставки