Рожь озимая

55,00
р.
Цена:
  • 55 руб/кг от 50 кг
  • 50 руб/кг от 150 кг
  • 45 руб/кг от 1000 кг
  • 38 руб/кг от 3000 кг

Сорт: Татьяна

Цена указана за 1 кг.

Рожь – однодольное растение рода Рожь семейства Мятликовые (злаковые). Это травянистое растение, как и пшеница является одной из самых значимых составляющих в хлебном ремесле. Этот злак очень часто используется в качестве сидерата. Он хорошо борется с малонасыщенными питательными веществами земли. Растет практически на любых видах почв, но не любит особо тяжелые и сильно увлажненные места.

Семенами ржи довольно часто высаживают приусадебную территорию, растение благодаря своей плотности произрастания очень привлекательно смотрится на поверхностях. Высота стебля ржи высокая и составляет 30-40 см. Сам стебель жёсткий, это дает возможность культуре находиться в вертикальном положении при сильном ветре. Посев такого злака значительно обогащает почву содержанием кислорода и минералами. Почва становится более рыхлой, легкой и влагоемкой.

Рожь не требует особого ухода, для ее роста достаточно природной влажности и наличие природных питательных веществ. Растение хорошо борется с сорняками, вытесняя такого паразита как проволочник, в местах произрастания.

Норма высева составляет 120-180 кг/га (в зависимости от климатической зоны - чем южнее, тем норма высева ниже).

Семена ржи озимой можно купить по оптовым ценам от 50 кг.

Click to order
Ваш заказ
Total: 
Ваше Имя
Ваш Email
Ваш телефон
Способы доставки